Привет и попытка установить связь с семьей: рассказ о жизни, ожиданиях и заботах.

Дорогие мама, папа, Татик, Лялька, бабушка! От вас давно не было писем. Как Татик? Тети Нины так и не было. У мамы Кати давно не была. Много дела. Разбор материалов экспедиции кончила, сейчас нужно ещё поделать анализы. Может быть удасться[^удастся] приехать в июле, мы на начало июля одну работу хотим взять. Так что, может быть, задержусь. Толя в читалке. Сколько у Татика зубов? Как она сейчас кушает? [? Сыта] или нет? Как у вас у всех здоровье? Что делает Лялька? У нас все по-старому. Толя все [? спешит]. Очень хочется приехать! Пусть Лялька напишет! Что пишет Спартак, я ему никак не соберусь написать. Целуйте Тактика. Целую. Теся. 21/VI-56г.
Маршрут
Откуда: Москва, В-234, МГУ, Зона Д, к 916
Куда: г. Киров (обл), ул. Ленина, д. 63, кв.1
Датировка
Дата печати: 22 апреля 1955
Дата написания текста: 21 июня 1956
Участники переписки
Отправитель: Тюрмеканова У.Б.
Получатель: Козьминых Вера Сергеевна
Об открытке
Вид орфографии: Современная
Тип картинки: Картинка/рисунок
Описание картинки: Художник Л. Владимирский. Буратино и черепаха Тортила. "Я дарю тебе этот золотой ключик. Его обронил в пруд Карабас-Барабас. Этим ключиком открывается волшебная дверца" сказала черепаха Тортила. А. Толстой "Золотой ключик"
Описание открытки: Ред. Л. Акимова. Ш-02743 от 22/IV-55 г. Изд. № 5847. т. 2 000 000. Цена 20 коп. з. 372. Лен. ф-ка офс. печ.
Номер открытки: 104730
В оцифровке участвовали
Модератор: Ксения Еремеева